31 000 000 просмотров! «Wonderful Life» — песня, которую вы точно любили в юности

Есть песни, которые мы всегда будем помнить и любить всем сердцем. Кто-то может ассоциировать их с молодостью, кто-то с определенными людьми или событиями. А кому-то может просто нравится исполнитель, текст композиции или же некоторые музыкальные ритмы.

И именно такой является песня “Wonderful Life”. Она была выпущена в 1986 году от имени музыкальной группы “Black”. Удивительно, но на тот момент вместо бывшего трио записывался только создатель коллектива Колин Вёрнкомб. И даже в одиночестве он смог создать хит.

Именно благодаря этой композиции группу “Black”, как и самого Колина, называют звездами одной песни. Ни одно из других произведений коллектива так и не смогло повторить успех “Wonderful Life”. И, возможно, это даже и к лучшему, ведь качественная песня оказалась на вершине чартов.

Многие люди воспринимали композицию как реальный рассказ о прекрасной жизни. Однако, как вскоре рассказал сам Колин Вёрнкомб, текст просто переполнен иронией. Оказалось, что песню он написал именно в период очень скандального и тяжелого развода с женой.

Колин сам рассказал историю создания “Wonderful Life”. На тот момент он пережил несколько автокатастроф. Его мама тяжело заболела, звукозаписывающая компания решила прекратить сотрудничество. Все осложнилось разрушением брака и тем, что мужчина стал бездомным.

Именно тогда в голову и пришла идея песни. Наверное, ее можно назвать самой ироничной композицией за все времена. Удивительно, но именно жизненные трагедии позволили Колину создать ту музыку, благодаря которой он вошел в историю искусства навсегда.

Самого артиста не раз удивляла такая анекдотичность. Он отмечал этот момент в разнообразных интервью. Возможно, это тоже сыграло определенную роль в том, чтобы композиция стала настолько популярной, чтобы о ней помнило даже не одно поколение.

А сейчас мы представляем вашему вниманию видеоклип на песню “Wonderful Life”. Уверены, что она точно помнит вам о самых прекрасных временах и эмоциях! Приятного просмотра!

Источник: factsinter.com